Меню Поиск

Закрыть

СК предъявил мужчине обвинение в сексуальном насилии над несовершеннолетними в Москве

15.05.2019 14:20

СК предъявил мужчине обвинение в сексуальном насилии над несовершеннолетними в Москве

Теги: Дети , Суды , Следственный комитет , насилие

Мужчине предъявлено обвинение в совершении насильственных действий в отношении несовершеннолетних девочек в Москве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по городу Юлия Иванова.

«Расследуется уголовное дело в отношении 50-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении четырех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста») и ч. 2 ст. 135 УК РФ («Развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста»)», - рассказала Ю.Иванова.

По данным следствия, обвиняемый в период с декабря 2016 г. по май 2019 г. вел в интернете переписку на сексуальные темы с несовершеннолетними. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, следствие намерено ходатайствовать перед судом о его аресте. Кроме того, мужчину проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок