Меню Поиск

Закрыть

Электронные торги на право благоустройства территории у Конного пруда в Коммунарке пройдут 20 мая

15.05.2019 13:46

Электронные торги на право благоустройства территории у Конного пруда в Коммунарке пройдут 20 мая

Теги: аукционы , благоустройство , ТиНАО , Коммунарка

Аукцион на право благоустройства территории возле Конного пруда в пос. Коммунарка будет проведен в электронном виде 20 мая. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

«Благоустройством территории в пос. Коммунарка с сотнями плодовых и цветущих деревьев займется победитель электронного аукциона. Победителю аукциона предстоит провести комплексные работы на территории, прилегающей к д. 33, д. 32, д. 6, д. 30 пос. Коммунарка, а также вокруг Конного пруда», - говорится в сообщении.

Согласно договору исполнитель должен будет установить детскую площадку с качелями, защищенной навесом песочницей, качалкой на пружинках и другими игровыми элементами на площади 500 кв. м. Кроме того, площадка будет оборудована травмобезопасным каучуковым покрытием и ограждена газоном. Также здесь появится спортивная площадка площадью 120 кв. м с тренажерами.

«Важная часть благоустройства - защита существующих цветущих и плодовых деревьев. Около 1 тыс. деревьев (вишня, яблони, сливы, березы, черемуха, ивы) и 1,5 тыс. кустарников (сирень, можжевельник) будут сохранены в ходе работ по обустройству территории. Кроме того, запланированы работы по установке почти сотни скамеек, велопарковки, обустройства газонного покрытия, оборудованных зон для пикников. Для поддержания чистоты и порядка по всей территории будут расположены урны», - уточнили в ведомстве.

Глава департамента Геннадий Дегтев, слова которого приводятся в сообщении, назвал проведение работ по благоустройству городских территорий для отдыха одним из конкурентных направлений.

«Обустройство парков, скверов, городских прудов и пешеходных зон является важным для создания комфортной жизни в мегаполисе. В среднем на подобные виды работ по благоустройству московских территорий претендуют три-четыре компании. Предполагаем, что за право благоустраивать эту территорию будут конкурировать не меньше участников», - подчеркнул он.

Начальная стоимость контракта составляет 93 млн руб.

Заявки для участия в электронном аукционе принимаются до 16 мая, торги состоятся 20 мая.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок