Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт корупса начального образования школы №354 проведут в Басманном районе

15.05.2019 13:25

Капитальный ремонт корупса начального образования школы №354 проведут в Басманном районе

Теги: Школы , ЦАО , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

Капитальный ремонт корупса начального образования школы №354 проведут в Басманном районе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Мосгосэкспертизой согласован проект капитального ремонта корпуса начального образования школы №354 им. Д.Карбышева с углубленным изучением математики и биологии, основанной в 1935 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что школа расположена по адресу: Токмаков пер., д 17., стр. 3, Басманный район, Центральный административный округ города Москвы.

«В существующем здании по результатам обследования предусматривается демонтаж старых и устройство новых внутренних дверных блоков, подвесных потолков, сантехнических перегородок санузлов и конструкции полов с плинтусами на всех этажах. На кровле основного здания школы запланировано обновление покрытия, устройство новых слуховых окон, ограждения и труб для крепления страховочной веревки, а также размещение новой наружной водосточной системы. Кроме того, в рамках проекта на кровле пристройки, где размещается спортзал и актовый зал, предусматривается устройство нового рулонного ковра», - добавили в пресс-службе.

Также поясняется, что фасадные работы включают в себя окраску стен здания по подготовленной поверхности, замену наружных дверных блоков, устройство утепления фасадов обновление покрытий наружных оконных и дверных откосов, а также ремонт стен и пола световых приямков. Проектом также запланирован ремонт входных групп, предполагающий замену облицовки горизонтальных и вертикальных поверхностей существующих пандусов и крылец, а также установку грязепоглощающих ковриков перед входными дверьми.

«В период ремонтных работ здание не будет эксплуатироваться, а проектная продолжительность строительства составит девять месяцев. При этом капитальный ремонт школы № 354 имени Д.Карбышева не предусматривает изменения функциональной структуры существующего здания», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок