Меню Поиск

Закрыть

Росздравнадзор по Москве приостановил работу стационара «МедЭкспресс» после смерти пациентки

15.05.2019 13:02

Росздравнадзор по Москве приостановил работу стационара «МедЭкспресс» после смерти пациентки

Теги: Росздравнадзор , Пациенты , смерть

Территориальный орган Росздравнадзора по Москве и Московской области приостановил работу стационарного отделения наркологической клиники ООО «МедЭкспресс» после смерти пациентки. Об этом сообщили в пресс-службе

«14 мая в Москве территориальным органом Росздравнадзора по Москве и Московской области по факту смерти пациента работа стационарного отделения наркологической клиники ООО «МедЭкспресс» приостановлена на 90 суток. В ходе контрольно-надзорных мероприятий установлено, что частная наркологическая клиника ООО «МедЭкспресс» оказывает помощь больным в условиях стационара с грубым нарушением лицензионных требований. По итогам проверки также установлено, что погибшая пациентка являлась инсулинозависимым диабетиком, но это не было учтено сотрудниками клиники при назначении препаратов. В работе клиники ООО «МедЭкспресс» выявлены нарушения российского законодательства по ст. 6.25, 14.1 и 6.30 КоАП РФ», - говорится в сообщении.

Сотрудниками Росздравнадзора были обнаружены признаки преступления по ст. 238 УК РФ, уточнили в пресс-службе. Материалы проверки будут направлены в Следственный комитет России.

В Росздравнадзоре отметили, что в мае в территориальный орган поступила информация о смерти пациента в еще одной наркологической клинике. Планируется проведение проверки.

Кроме того, несколько месяцев назад была проведена проверка еще одной наркологической клиники по факту смерти пациента. Росздравнадзор установил, что ООО «Алко-Спас», оказывающая услуги по лечению алкоголизма и наркомании на дому, не имеет лицензии на оказание соответствующих услуг. Выяснилось также, что сотрудники, выезжающие на вызовы, не имеют специального оборудования для реанимационных мероприятий. В настоящее время материалы дела находятся в Следственном комитете России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок