Меню Поиск

Закрыть

Дни Псковской области пройдут в Москве 23-24 мая

15.05.2019 12:26

Дни Псковской области пройдут в Москве 23-24 мая

Теги: Концерты , Сотрудничество , Москва

Дни Псковской области пройдут в столице 23-24 мая, в их рамках запланированы гала-концерт псковских мастеров, ярмарка продовольственных товаров и ряд культурных и деловых мероприятий. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков.

«Дни Псковской области пройдут на столичных площадках 23 и 24 мая. Псковская область - это удивительный регион, богатый своей историей и культурными достижениями. Предстоящие Дни Псковской области помогут укрепить существующие связи и наладить множество новых, что послужит развитию наших регионов», - сказал В.Сучков.

Он добавил, что 23 мая в Александровском саду пройдет церемония возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата, а также к памятным знакам «Город воинской славы Псков» и «Город воинской славы Великие Луки». После возложения запланировано открытие выставки-ярмарки продукции агропромышленных предприятий Псковской области, которое состоится в 14:00 по адресу Нахимовский проспект, вл. 51/21. «Следующим пунктом программы станет открытие фотовыставки достопримечательностей Псковской области - торжественная церемония начнется в 15:30 в парке «Красногвардейские пруды», - добавил В.Сучков.

24 мая, в 10:00 в Торгово-промышленной палате РФ начнется выставка-презентация инвестиционного потенциала Псковской области.

Также в этот день на разных городских площадках пройдут круглые столы, посвященные обмену опытом между чиновниками двух регионов в таких сферах, как образование, здравоохранение, информационные технологии, туризм и благотворительность.

В 19:00 в Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня» начнется гала-концерт мастеров искусств Псковской области.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок