Меню Поиск

Закрыть

Депутаты Госдумы разрабатывают проект о запрете дискриминации по половому признаку

эксклюзив

15.05.2019 10:59

Депутаты Госдумы разрабатывают проект о запрете дискриминации по половому признаку

Теги: Реклама , Госдума , женщины

Депутаты Госдумы разрабатывают законопроект, исключающий все виды дискриминации по половому признаку. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина («Единая Россия»).

«Современная жизнь невозможна без рекламы. Но в последнее время популяризация гендерного неравенства так или иначе становится все более распространенной «болезнью», поражающей разные направления жизнедеятельности человека. Работа над установлением запрета на распространение материалов сексистской направленности уже ведется. В Государственной думе создана рабочая группа, проводятся научные исследования, цель которых одна - разработка законопроектов, которые исключают все виды дискриминации по половому признаку. В том числе и в публичном пространстве, включая материалы сексистской направленности», - сказала О.Пушкина.

Депутат уточнила, что работа потребует много времени. «Но исследования - в нашу пользу, в защиту здравого смысла, определяющего запрет на всевозможную дискриминацию женщин: дома, на работе, в публичном пространстве», - добавила она.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», зампредседателя комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Татьяна Батышева осудила владельца сети кофеен C’Cups за название и логотип заведения, в которых чашка кофе сравнивается с размером женской груди.

Также агентство сообщало о намерении членов Совета Федерации проверить, как в российской рекламе представлен образ женщины, и выявить случаи, когда материал может быть оскорбительным.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок