Меню Поиск

Закрыть

Две школы по индивидуальным проектам построят в Троицке и Зеленограде

15.05.2019 10:31

Две школы по индивидуальным проектам построят в Троицке и Зеленограде

Теги: Школы , Строительство , Зеленоград , ТиНАО

Утверждены проекты строительства двух крупных школ в Троицке и Зеленограде, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«Комплексное обеспечение всех районов Москвы социальными объектами остается приоритетом городского развития. Еще два округа - ТиНАО и ЗелАО - получат новые объекты образования. В Троицке будет построена школа на 2,1 тыс. учащихся, а в новой школе в Зеленограде смогут учиться 1,1 тыс. детей», - привели в пресс-службе слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

По его словам, помимо универсальных классов, спортивных и актовых залов в школах предусмотрены зоны для тематических занятий и практикумов.

«На территории школы в Троицке будет создана собственная учебная оранжерея для практических занятий ботаникой, а также большое спортивное ядро с несколькими площадками. В образовательном учреждении Зеленограда появятся IT-лаборатория и мастерские по металлу и дереву», - добавил он.

Как отметил в свою очередь главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, которого также цитирует пресс-служба, обе школы будут построены по индивидуальным проектам высокого качества, соответствуя при этом всем жестким нормативам.

«Школа в Троицке выполнена с явными отсылками к постмодернизму, с присущими ему окнами разных размеров, цветными вставками на фасадах и ассиметричными объемами. При этом она удачно сочетается с окружающей застройкой. А объект в ЗелАО - проект более сдержанный и может послужить хорошим примером гармонии проектов окружающих домов и социальной инфраструктуры», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок