Меню Поиск

Закрыть

Образовательный комплекс в ТиНАО планируют сдать в эксплуатацию к началу нового учебного года

15.05.2019 09:01

Образовательный комплекс в ТиНАО планируют сдать в эксплуатацию к началу нового учебного года

Теги: Школы , Строительство , ТиНАО

Строительство образовательного комплекса в поселении Сосенское завершено на 80%, ввести в эксплуатацию здание планируется к началу нового учебного года. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

«Готовность воспитательно-образовательного комплекса, который возводится на территории «новой» Москвы в составе ЖК «Бунинские Луга», достигла 80%. Строительство данного объекта образования общей площадью 21 тыс. 676 кв. м ведется в соответствии с графиком. К началу нового учебного года инвестор планирует ввести его в эксплуатацию и передать городу», - привели в пресс-службе слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Как уточняется, образовательный комплекс включает в себя детский сад на 150 мест и школу на 1 тыс. 100 учеников. Учреждения разместятся в двух отдельно стоящих зданиях переменной этажности, возведенных на участке площадью 12,2 га. Помимо учебных кабинетов в школе предусмотрены помещения для групп продленного дня, для которых организуют отдельные игровые и спальные комнаты.

«Особое внимание разработчики уделили спортивной составляющей: в школе будут действовать три спортивных зала, один из которых «отдадут» ученикам начальных классов. На прилегающей уличной территории откроют стадион и площадки для игр с мячом», - добавила А.Пятова.

В пресс-службе напомнили, ЖК «Бунинские луга» возводится ГК «ПИК» на пересечении ул. Академика Семенова и ул. Александры Монаховой, является продолжением комплексной застройки района Бунинский. В рамках всего проекта планируется построить около 1 млн кв. м недвижимости, в том числе пять детских садов, четыре школы и две поликлиники, одна из которых - детская, на 140 посещений в смену - уже функционирует и передана городу. Дополнительно планируется построить физкультурно-оздоровительный центр и другие инфраструктурные объекты.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок