Меню Поиск

Закрыть

Более 16 млн человек приняли участие в праздничных мероприятиях в Москве с 1 по 12 мая

14.05.2019 17:20

Более 16 млн человек приняли участие в праздничных мероприятиях в Москве с 1 по 12 мая

Теги: Статистика , День Победы , Москва , гуляния , майские праздники

Более 16 млн человек приняли участие в праздничных мероприятиях, проходивших в столице с 1 по 12 мая. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы по итогам заседания президиума правительства столицы.

«С 1 по 12 мая 2019 г. в фестивалях, концертах, шествиях, народных гуляниях и других праздничных мероприятиях приняли участие 16,1 млн москвичей и гостей города. На 51 городской площадке было организовано 109 концертных программ, 57 спектаклей и театрализованных программ, 38 акций памяти и шествий, 19 выставок. По всему городу проходили выступления участников фестиваля «Московская весна a cappella», - следует из сообщения.

В материалах подчеркивается, что центральным общественным мероприятием празднования Дня Победы было шествие «Бессмертного полка», которое продолжалось более четырех часов, а длина колонны составила около 4,5 км.

Кроме того, на Поклонной горе проходили концерты симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева и Академического оркестра русских народных инструментов им. Н.Некрасова и солистов «Москонцерта», выступление Государственного академического Кубанского казачьего хора.

«9 мая на площади Белорусского вокзала состоялся концерт «Песни Победы». Его трансляцию в интернете посмотрели свыше 2 млн человек. На 16 праздничных площадках в округах Москвы выступили свыше 4,6 тыс. артистов. В общей сложности праздничная программа длилась 244 часа», - говорится в сообщении.

По данным мэрии, кульминацией праздника 9 мая стал праздничный салют, который прошел на 34 площадках столицы. Всего было дано 10 тыс. залпов с использованием 80 тыс. пиротехнических зарядов.

Рубрика: Политика , Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок