Меню Поиск

Закрыть

Колокольня «Иван Великий» на территории Московского Кремля откроется для посещений с 15 мая

14.05.2019 15:40

Колокольня «Иван Великий» на территории Московского Кремля откроется для посещений с 15 мая

Теги: Кремль , Музеи , Москва

Колокольня «Иван Великий» на территории Московского Кремля открывает сезон для посещений с 15 мая 2019 г. Об этом сообщила журналистам генеральный директор Государственного историко-культурного музея-заповедника «Московский Кремль» Елена Гагарина.

«Мы открываем сезон работы колокольни. Как вы знаете, в холодное время года это невозможно из-за того, что целый ряд площадок находится достаточно высоко, и полы там покрываются льдом. Поэтому из соображений безопасности в зимнее время посещение колокольни невозможно. Сейчас открывается сезон, и, пожалуйста, все те, кто хочет прийти и посмотреть на Кремль с высоты птичьего полета, - милости просим», - сказала Е.Гагарина.

Экспозиция в колокольне «Иван Великий» будет открыта для посещения с 15 мая по 30 сентября ежедневно, кроме четверга, по сеансам: 10:15, 11:15, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00. Осенью и весной возможность посещения колокольни зависит от погодных условий.

Е.Гагарина также напомнила, что 18 мая музеи будут принимать посетителей бесплатно. «18 мая - это Международный день музеев, и, как всегда, наш музей будет открыт полностью для публики, и посещение музея будет бесплатным для всех групп населения», - подчеркнула Е.Гагарина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок