Меню Поиск

Закрыть

Музеи Московского Кремля не примут участия в акции «Ночь музеев»

14.05.2019 14:51

Музеи Московского Кремля не примут участия в акции «Ночь музеев»

Теги: Кремль , Музеи , акции , Москва , Ночь

Музеи Московского Кремля не будут принимать участия во всероссийской акции «Ночь музеев», которая проводится в ночь с 18 на 19 мая 2019 г. Об этом сообщила журналистам генеральный директор Государственного историко-культурного музея-заповедника «Московский Кремль» Елена Гагарина.

«Ночь музеев» - это мероприятие, в котором мы в полной мере участвовать не можем, потому что территория Кремля ночью не может быть открыта по различным соображениям», - пояснила Е.Гагарина.

Она добавила, что 18 мая также отмечается Международный день музеев, и в Московском Кремле приготовили вечернюю программу для детей. «У нас пойдет специальная программа не ночью, а вечером. Это детская программа «Театр теней», которая связана с китайской выставкой «Сокровища императорского дворца Гугун. Эпоха процветания Китая в XVIII веке», - уточнила Е.Гагарина.

В 2019 г. акция «Ночь музеев» пройдет в России в 13 раз, в 2018 г. к ней присоединились более 2,3 млн человек. Картинные галереи и музеи, арт-пространства и театры готовят для посетителей специальные программы: выставки, концерты, квесты и мастер-классы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок