Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тыс. подъездов отремонтировано в Подмосковье с начала года

14.05.2019 13:53

Более 2 тыс. подъездов отремонтировано в Подмосковье с начала года

Теги: Московская область , Ремонт , Подъезды , благоустройство

Более 2 тыс. подъездов было отремонтировано в Московской области с начала 2019 г., сообщили в пресс-службе вице-губернатора региона Дмитрия Пестова.

«С начала 2019 г. в регионе уже отремонтировано более 2 тыс. подъездов в многоквартирных домах. Всего в этом году запланировано отремонтировать не менее 14,5 тыс. подъездов. Это позволит завершить реализацию трехлетней губернаторской программы «Мой подъезд», в ходе которой будет приведено в порядок более 80 тыс. подъездов многоквартирных домов», - приводит пресс-служба слова Д.Пестова.

Как он отметил, начиная с 2017 г. по губернаторской программе уже отремонтировано почти 69 тыс. подъездов.

«Обязательным условием при проведении мероприятий по ремонту подъездов является согласование с жителями и общественный контроль на всех этапах выполнения работ. Жители согласовывают графики проведения ремонта, цветовую гамму, используемые материалы и дизайнерские решения. Контроль за ходом работ, а также их приемка выполняется с участием собственников и общественных организаций», - добавил Д.Пестов.

В пресс-службе напомнили, что в прошлом году в соответствии с пожеланиями жителей перечень работ, выполняемых по программе «Мой подъезд», был расширен - теперь в нем предусмотрена полная или частичная замена оконных блоков, напольной плитки, установка пандусов для маломобильных граждан, а также работы по ремонту входных групп, в том числе монтаж точек освещения на входе в подъезд.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок