Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс планирует протестировать электробус компании Daimler предстоящей зимой

14.05.2019 13:31

Мосгортранс планирует протестировать электробус компании Daimler предстоящей зимой

Теги: Мосгортранс , Москва , Электробус

ГУП «Мосгортранс» планирует протестировать электробус компании Daimler предстоящей зимой. Об этом журналистам рассказал начальник отдела реализации специальных проектов Мосгортранса Артем Бурлаков.

«Перед запуском электробусов мы проводили большое количество испытаний электробусов от различных производителей с различными типами зарядок, не только отечественных, но также зарубежных. Могу сразу отметить, что эта работа не остановлена, в этом году мы ожидаем электробус компании Daimler для тестирования в зимний период, а также еще ряд зарубежных машин», - сказал А.Бурлаков.

По его словам, в компании очень заинтересованы в тестировании этого электробуса, который вышел в прошлом году.

Ранее заммэра, глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил, что 100-й электробус вышел на линию в столице. Он также отметил, что Москва лидирует среди городов Европы и Соединенных Штатов Америки по количеству электробусов. По его словам, столица будет закупать 300 электробусов в год, а после 2021 г. - по 600-800.

Московский электробус вмещает 85 пассажиров, имеет 30 мест для сидения. Низкий уровень пола, наличие пандуса (аппарели) и накопительная площадка обеспечивают комфорт для всех пассажиров, включая маломобильных. Салон оснащен системами климат-контроля, спутниковой навигации, USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, информационными медиаэкранами и бесплатным Wi-Fi.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок