Меню Поиск

Закрыть

Фасады Вятского рынка в Савеловском районе будут дополнены панорамным остеклением

14.05.2019 12:09

Фасады Вятского рынка в Савеловском районе будут дополнены панорамным остеклением

Теги: Савёловский , Рынки , Москва , Москомархитектура

Вятский рынок, возникший стихийно в 1990-е гг. в Савеловском районе, после реконструкции превратится в современную площадку для торговли, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«Действующий рынок находится по адресу: ул. Вятская, вл. 41А, и представляет собой несколько крытых одноэтажных павильонов. В соответствии с поручением мэра Сергея Собянина, город продолжает приводить в порядок рынки и торговые центры. После реконструкции Вятский рынок превратится в современное торговое пространство, отражающее дух района, где сосредоточены многие памятники авангарда и модерна. Например, в непосредственной близости расположен клуб фабрики «Свобода», спроектированный культовым архитектором Константином Мельниковым», - сказал С.Кузнецов.

Уточняется, что в качестве отделки фасадов будет использоваться клинкерный кирпич красного и бежевого цвета. В здании будет много естественного света за счет панорамного остекления. Основное пространство рынка займет торговый зал, по периметру которого будут расположены административные и технические помещения. Для удобства покупателей входные группы предусмотрены с четырех сторон. Ранее проект согласовала Москомархитектура.

Заказчиком проекта выступает ООО «Компания Ико», проектировщиком - ООО «Малое инновационное предприятие Почвенного института им. В.В.Докучаева».

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок