Меню Поиск

Закрыть

Почти 60 сайтов занесли в реестр запрещенной информации из-за публикации ответов на школьные экзамены

14.05.2019 11:38

Почти 60 сайтов занесли в реестр запрещенной информации из-за публикации ответов на школьные экзамены

Теги: Экзамены , Роскомнадзор , Государственные экзамены , Россия

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) внес в Единый реестр запрещенной информации 59 сайтов с ответами на вопросы школьных государственных экзаменов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«На основании поступивших в Роскомнадзор решений судов принимаются меры по ограничению доступа к размещенным в интернете информационным материалам, способствующим попыткам недобросовестных школьников сдать экзамены. На основании данных решений в Единый реестр запрещенной информации внесено 59 сайтов или их интернет-страниц с ответами на вопросы Основного государственного экзамена (ОГЭ), Единого государственного экзамена (ЕГЭ), с контрольно-измерительными материалами (КИМ), а также с информацией о способах и формах сдачи экзаменов без изучения необходимого предмета», - говорится в сообщении.

Уточняется, что также на сегодняшний день владельцы 49 сайтов ограничили доступ к противоправной информации. Владельцам еще двух сайтов и провайдерам хостинга направлены уведомления об удалении противоправной информации.

«В связи с неудалением противоправной информации операторы связи ограничивают доступ на территории России к восьми страницам сайтов», - пояснили в Роскомнадзоре.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок