Меню Поиск

Закрыть

Более 5,5 млн однолетних растений высадят в Москве в весенне-летний период

14.05.2019 11:36

Более 5,5 млн однолетних растений высадят в Москве в весенне-летний период

Теги: Цветы , благоустройство , Москва

Более 5,5 млн однолетних растений высадят в Москве в весенне-летний период на балансовых территориях ГБУ «Автомобильные дороги». Об этом сообщили в пресс-службе ГБУ «Автомобильные дороги».

«С конца весны комплекс городского хозяйства Москвы приступил к обновлению цветочного оформления: весенние цветы заменяют на летние. С апреля по октябрь внешнему виду городских цветников уделяется особое внимание. Первыми на клумбах появляется морозоустойчивая виола (в этом году по всему городу высадили более 2,2 млн цветов). Затем цветочное оформление сменят однолетники: петуния, бархатцы, ценерария, кохия, колеус, бегония и другие. Палитра городских клумб как всегда будет радовать прохожих разнообразием цветов и оттенков. Всего на балансовых территориях ГБУ «Автомобильные дороги» высадят 5,7 млн однолетников, 88 тыс. многолетников и 3,5 тыс. роз», - рассказали в пресс-службе.

Самыми крупными объектами цветочного оформления стали цветник у Триумфальной арки площадью 5 тыс. 882,4 кв. м, цветник на площади Гагарина, цветник у ТРК «Манеж», озелененная территория НИИ СП им. Н.Склифосовского, а также сквер у Большого театра.

«В ближайшее время специалисты ГБУ «Автомобильные дороги» приступят к работам с многолетниками. Их планируется высаживать на существующие цветники, на места выпадов и хищений. На объектах ГБУ «Автомобильные дороги» будут подсаживаться лилейник, очиток, хоста, астильба и другие - около 34 тыс. многолетних цветочных культур и порядка 3,5 тыс. кустов парковых роз. В весенне-летний период 2019 г. ГБУ «Автомобильные дороги» оформят цветники общей площадью более 91 тыс. кв. м», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок