Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости ликвидировала незаконную автостоянку в Коньково

14.05.2019 11:28

Госинспекция по недвижимости ликвидировала незаконную автостоянку в Коньково

Теги: Коньково , Москва , Госинспекция по недвижимости , Стоянка

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы ликвидировала незаконную автостоянку в районе Коньково. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Самозахват земельного участка пресечен в Коньково на юго-западе столицы. Факт незаконного использования земельного участка обнаружен Госинспекцией по недвижимости при проведении контрольно-инспекционных мероприятий по адресу: ул. Профсоюзная, вл. 121», - говорится в сообщении.

Как пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский, незаконные предприниматели на городской земле организовали нелегальный стояночный бизнес. «Не имея правоустанавливающих документов, оградили земельный участок свыше 3 тыс. кв. м забором, установили шлагбаумы, пост охраны и организовали платную автостоянку. За паркование с владельцев автомобилей взимали почасовую оплату», - уточнил В.Овчинский.

Отмечается, что оперативно приняты меры по освобождению территории, платная стоянка ликвидирована, незаконная коммерческая деятельность пресечена. Металлическое ограждение, шлагбаумы и помещение охраны демонтированы. Обеспечен свободный доступ на земельный участок. Нарушение земельного законодательства устранено в полном объеме.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок