Меню Поиск

Закрыть

Площадь объектов медкластера в Сколково увеличат вдвое - до 858 тыс. кв. м

14.05.2019 09:59

Площадь объектов медкластера в Сколково увеличат вдвое - до 858 тыс. кв. м

Теги: Строительство , Сколково , медицина , Кластер

Из-за большого количества заявок на участие в проекте развития Московского международного медицинского кластера в Сколково от зарубежных и российских компаний площадь объектов медкластера увеличится вдвое - до 858 тыс. кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«Проект очень востребован, продолжает расти число заявок от претендентов на участие в медкластере в Сколково. В связи с этим для более эффективного использования территории принято решение увеличить площадь объектов медицинского кластера более, чем вдвое – с 425 до 858 тыс. кв. м», - привели в пресс-службе слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Он уточнил, что основная масса новых площадей будет представлена медицинскими объектами – ведущими мировыми клиниками, которые построят участники проекта из стран ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития).

«Также на территории ММК построят технопарк, в котором появятся институт биологии, медицинский университет, институт фармацевтических технологий, кампус, институт анатомии, опытно‐производственные и лабораторно-клинические центры, инжиниринговый центр и прочие инфраструктурные объекты», - добавил М.Хуснуллин.

Он также подчеркнул, что в результате на территории медкластера будет создана не только база уникальных медицинских учреждений, но также образовательная, опытно-производственная и лабораторно-клиническая базы, которые позволят вывести образование и российские технологии в медицине на качественно новый уровень.

В пресс-службе напомнили, что на данный момент в проекте медкластера в Сколково участвуют уже четыре международных партнера: диагностический центр израильской клиники «Хадасса» (Hadassah), который заработал в сентябре 2018 г., также свои проекты готовятся реализовать южнокорейский госпиталь «Бундан» (Bundang) и испанская клиника «Роман Фернандес» (Roman Fernandes). Кроме того, в рамках соглашения с французской компанией «Орпея Груп» (ORPEA Group) будет построен центр высокотехнологичной реабилитации «Клинея» (Clinea).​

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок