Меню Поиск

Закрыть

Дни Японии в Москве планируют провести в июле

13.05.2019 17:24

Дни Японии в Москве планируют провести в июле

Теги: Сотрудничество , культура , Москва , Япония

Дни Японии планируется провести в Москве в июле 2019 г. Об этом в ходе пленарной сессии «Вклад регионов культурно-гуманитарного сотрудничества и молодежных обменов между Россией и Японией» Совета губернаторов России и Японии в Петровском путевом дворце сообщил министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин.

«В июле этого года мы планируем провести неделю Японии в Москве. Я приглашаю коллег принять участие в этом ярком мероприятии. Пройдут соревнования по боевым искусствам на одной из центральных площадей парка Горького. Из Японии будут приглашены мастера японских единоборств для организации мастер-классов и показательных выступлений», - заявил С.Черемин.

Он напомнил, что в октябре 2018 г. «с большим успехом» прошли дни культуры Москвы в Японии. «Данный проект для нас стал поистине знаковым мероприятием в истории развития двустороннего сотрудничества и наглядной демонстрации эффективности обмена опытом между двумя мегаполисами», - отметил С.Черемин.

Также министр столичного правительства пригласил глав префектур Японии посетить форумы, которые планируется провести в Москве.

«Я хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы пригласить коллег наших и префектур Японии принять участие в знаковых, московских международных форумах. В начале июля пройдет уникальный московский международный Урбанистический форум, который собирает специалистов, экспертов, руководителей крупнейших мегаполисов мира в области градостроительства, в области устойчивого развития», - добавил он.

Рубрика: Политика , Культура , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок