Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию здания администрации Парка Горького планируют начать в конце года

эксклюзив

14.05.2019 08:40

Реконструкцию здания администрации Парка Горького планируют начать в конце года

Теги: Строительство , ЦАО , Парк Горького , Реконструкция , Москва

Реконструкцию здания администрации Парка Горького на ул. Крымский Вал планируют начать в конце 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе архитектурного бюро Kleinewelt Architekten, разработавшего проект реконструкции.

«Проектом реконструкции предусмотрено сохранение частей здания, находящихся под охраной как культурное наследие. Например, капитальных стен 30-х гг. Конструкции, не несущие исторической ценности, будут заменены. Реконструкцию планируется начать к концу 2019 г. Реализация проекта займет около года», - сказали в пресс-службе.

Как отметили в архитектурном бюро, со времен строительства здание сильно видоизменилось - оно много раз перестраивалось, менялась его функция.

«Наш проект предполагает максимальное приближение внешнего облика здания к проекту начала 30-х гг. К примеру, заложенные оконные проемы планируется раскрыть. В проект будут внесены и новые элементы, например, оконные проемы на глухом углу здания со стороны реки, которые будут выполнены в общей стилистике здания и обеспечат дополнительное освещение. Также в здании появится атриум, пронизывающий все этажи и выполняющий роль композиционного центра пространства», - добавили в пресс-службе.

В бюро также сообщили, что будет полностью переработана планировочная структура. «Она станет более чистой и удобной. К площади здания добавилась площадь подвала, которая ранее не использовалась. Подвал станет просторнее, появятся световые приямки, обеспечивающие возможность расположить там столовую и переговорную комнату», - сказали в пресс-службе, отметив, что реконструкция будет вестись за счет бюджета города.

Ранее в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова сообщали, что находящийся по адресу: ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 45 административный корпус будет реконструирован. По информации ведомства изначально здание было спроектировано в 1893 г. Сергеем Шервудом как капитальное фабричное строение «Крымского механического пароходостроительного, чугунно-литейного и котельного завода», и за свою историю несколько раз перестраивалось - в разное время здесь располагался заводской цех братьев Бромлей, павильон Всероссийской сельскохозяйственной выставки и кинотеатр «Великан».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок