Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме заявили о необходимости проверить антикафе с ежами

эксклюзив

14.05.2019 08:20

В Мосгордуме заявили о необходимости проверить антикафе с ежами

Теги: Кафе , Экология , Мосгордума , Проверки , дикие животные

В Мосгордуме считают необходимым проверить кафе с ежами. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии столичного парламента по экологической политике Зоя Зотова («Единая Россия»).

«Недавно был принят закон об ответственном обращении с животными, к нему пойдут нормативно-правовые акты, которые регламентируют обращение с ними. К сожалению, их отсутствие пока сдерживает нас, потому что мы не можем предпринять какие-либо меры, опираясь на закон. Важно помнить, что ежи являются дикими животными, а не домашними. Необходимо провести проверку на основании обращений жителей по данному вопросу, сделать запрос в Роспотребнадзор, в комитет ветеринарии, департамент природопользования и охраны окружающей среды», - сказала З.Зотова.

Она также высказалась против использования ежей для привлечения людей в антикафе.

«Ежи - ночные животные. Не нужно нарушать природный баланс. Наша задача - сохранить их в естественной среде обитания, а не использовать для привлечения людей в различные заведения», - подытожила З.Зотова.

Ранее СМИ сообщали об открытии в Москве нового антикафе, где каждый может взять на руки ежа. Как уверяют зоозащитники, из-за стресса ежи могут потерять все колючки и умереть.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок