Меню Поиск

Закрыть

Почти 3,5 млн поездок совершили пассажиры Мострансавто с 9 по 12 мая

13.05.2019 15:19

Почти 3,5 млн поездок совершили пассажиры Мострансавто с 9 по 12 мая

Теги: Мострансавто , Пассажиры , майские праздники

Почти 3,5 млн поездок в праздничные дни, с 9 по 12 мая, совершили пассажиры Мострансавто, сообщили в пресс-службе предприятия.

«С 9 по 12 мая жители и гости Московской области совершили свыше 3,4 млн поездок в автобусах Мострансавто. Наиболее интенсивный пассажиропоток на подмосковных маршрутах отмечался 11 мая: в этот день услугами предприятия воспользовался почти миллион человек», - говорится в сообщении.

Как уточняется, более 2 млн поездок было совершено по социальным картам, порядка 730 тыс. оплачено единой транспортной картой «Стрелка» и свыше 340 тыс. - банковскими картами.

Отмечается, что в День Победы автобусы Мострансавто перевезли свыше 300 участников праздничных мероприятий. «Семь автобусов большого класса повышенной комфортности доставили фронтовиков и их родственников от Московского Губернского театра на Васильевский спуск и обратно. В транспортном обслуживании был задействован подвижной состав из семи филиалов предприятия: Мытищинского, Дмитровского, Егорьевского, Павлово-Посадского, Наро-Фоминского, Ивантеевского и Королевского», - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что также 50 автобусов предприятия большого класса были задействованы в обслуживании праздничных мероприятий городском округе Истра, пос. Снегири. Более 2 тыс. человек перевезло Мострансавто к месту проведения торжественных мероприятий и обратно. В транспортном обслуживании были задействованы автобусы из 21 филиала Мострансавто, в том числе Чеховского, Химкинского, Клинского и других.

Кроме того, сотрудники Мострансавто 9 Мая почтили память героев, возложив венки к мемориалам, памятникам и обелискам, посвящённым героям ВОВ, приняли участие в акции «Бессмертный полк» и подарили ветеранам ВОВ и труженикам тыла более 2 тыс. гвоздик на автовокзалах и автостанциях предприятия, резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок