Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток водных путей Канала им. Москвы составил более 74 тыс. человек на майских праздниках

эксклюзив

13.05.2019 15:35

Пассажиропоток водных путей Канала им. Москвы составил более 74 тыс. человек на майских праздниках

Теги: Москва-Река , Пассажиры , Канал имени Москвы

В длинные весенние выходные по рекам Центральной России было перевезено около 74 тыс. человек, показав рост за 12 дней в мае на 15% по сравнению с аналогичным периодом в 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в пресс-службе Канала им. Москвы.

«В длинные весенние выходные по рекам Центральной России было перевезено около 74 тыс. человек. Аналогичный показатель 2018 г. составил чуть более 64 тыс. пассажиров. Таким образом, за 12 майских дней этого года пассажиропоток увеличился на 15%. Всего с начала навигации-2019 по водным путям Московского бассейна (около 4 тыс. км в 12 регионах России) было перевезено более 87 тыс. человек», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что наиболее интенсивная пассажирская навигация происходит в черте Москвы. Суда от городских причалов отходят каждые 15-20 минут. Самый загруженный водный путь Москвы-реки по движению пассажирского флота - 37 км от шлюза №9 («Карамышево») до шлюза №10 («Перерва»).

«Подавляющее большинство междугородных рейсов – круизов – в столичном регионе начинается с Северного речного вокзала. В разгар майских праздников - с 1 по 12 мая - круизные лайнеры выполнили 38 рейсов от его причалов. Речные путешественники чаще всего отправлялись в Тверь, Мышкин, Углич, Дубну, Плес, Кострому и Ярославль», - сообщили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок