Меню Поиск

Закрыть

Врачи-вертебрологи проконсультируют москвичей с болями в спине 15 и 18 мая в рамках дней открытых дверей

13.05.2019 12:24

Врачи-вертебрологи проконсультируют москвичей с болями в спине 15 и 18 мая в рамках дней открытых дверей

Теги: больницы , Здоровье , Врачи , здравоохранение

Врачи-вертебрологи проведут консультации для всех желающих с болями в спине 15 и 18 мая в рамках дней открытых дверей. Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.

«В городской клинической больнице №13 департамента здравоохранения Москвы врачи-вертебрологи проведут бесплатные консультации для всех желающих с болью в спине, а также такими диагнозами, как межпозвонковая грыжа, стеноз позвоночного канала, сколиоз, кифоз и другое. Дни открытых дверей пройдут 15 и 18 мая с 9:00 до 12:00 в травматологическом корпусе больницы №13», - говорится в сообщении.

Главный врач городской клинической больницы №13 Леонид Аронов напомнил о необходимости регулярно обследовать позвоночник.

«Далеко не все потенциальные пациенты знают, что распространенная причина боли в спине и нижних конечностях кроется в дегенеративных изменениях межпозвонковых дисков, которые приводят к сужению позвоночного и межпозвонковых каналов. С раннего детства нам внушается, что позвоночник – основа здоровья. С возрастом же, к сожалению, забывается, что обследование позвоночника крайне необходимо, ведь самое незначительное смещение даже одного позвонка вызывает ответные заболевания целого ряда органов и систем организма», - приводит пресс-служба его слова.

Дни открытых дверей для пациентов с болью в спине будут проводиться в больнице №13 на регулярной основе, а график приема врачей будет публиковаться в календаре дней открытых дверей проекта «Входите, открыто!», добавили в департаменте.

Отмечается, что предварительная запись не требуется.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок