Меню Поиск

Закрыть

Смертность от онкологических заболеваний в Подмосковье в январе-марте снизилась на 8,3%

13.05.2019 11:57

Смертность от онкологических заболеваний в Подмосковье в январе-марте снизилась на 8,3%

Теги: Статистика , Здоровье , Московская область , здравоохранение , болезни , Смертность , Онкология

Смертность от онкологических заболеваний в Московской области в I квартале 2019 г. снизилась на 8,3%, сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

«Согласно данным Росстата, в Московской области смертность от онкологических заболеваний в январе-марте 2019 г. снизилась на 8,3%. В указанный период от онкологии умерли на 260 человек меньше, чем годом ранее», - приводит пресс-служба слова министра здравоохранения Подмосковья Дмитрия Матвеева.

По его словам, регион занимает второе место в Центральном федеральном округе по данному показателю - в Московской области он составляет 181,7 случаев на 100 тыс. жителей, в то время как средние значения по стране - 201,8.

«Основа успешного лечения онкологии - своевременное выявление заболевания. Но, к сожалению, далеко не все бережно относятся к собственному здоровью и регулярно проходят обследования. Тогда как, например, элементарная процедура маммографии выявит на ранней стадии рак молочной железы. Курящим людям следует систематически проверять легкие. Вероятность диагностики рака на ранней стадии очень велика. В случае обнаружения онкозаболевания на первичном этапе человеку назначают минимальное оперативное лечение, которое почти всегда проходит успешно, больной полностью выздоравливает», - добавил Д.Матвеев.

Как ранее сообщало «Радио 1», смертность от сердечного-сосудистых болезней в Подмосковье снизилась почти на 20% в январе-марте 2019 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок