Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин призвал внедрять новые технологии народной демократии для управления городами

13.05.2019 11:48

С.Собянин призвал внедрять новые технологии народной демократии для управления городами

Теги: Собянин , Демократы , Регионы , Губернаторы , Москва , Население

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал внедрять новые технологии народной демократии для управления городами и взаимодействия с их населением. Об этом он заявил в ходе заседания Совета губернаторов России и Японии, который открылся сегодня, 13 мая, в Петровском путевом дворце в Москве.

«Чем больше разрастаются наши регионы, чем более концентрированным становится население, тем сложнее становятся и вопросы управления, взаимодействия с населением. То, что мы делаем, мы делаем не для себя и не для абстрактного государства. Мы делаем, в первую очередь, для людей. Поэтому каждый наш шаг, каждое наше действие должно быть основано на интересах населения. Мы должны это чувствовать, мы должны наводить новые технологии народной демократии, которые бы решали большинство мелких и крупных проблем каждой территории. Без новых технологий, без электронного голосования, без взаимодействия с населением это невозможно выстроить. И это, конечно, еще один вызов, с которым сталкиваетесь вы - каждый здесь сидящий в этом зале. И, конечно, нам интересно будет обменяться мнением о том, как мы будем продвигать те или иные направления, необходимые для развития территории», - сказал С.Собянин.

По его словам, информационные технологии прочно входят в систему уравнения современными городами.

«Информационные технологии, которые приходят к нам, они существуют, с одной стороны помимо нас, но с другой стороны требуют от нас совершенно других подходов к управлению целыми отраслями, регионом, взаимодействию с населением», - отметил мэр Москвы.

Совет губернаторов России и Японии будет проходить в Москве с 13 по 14 мая. В его работе принимают участие председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко и члены комитетов, главы российских регионов и префектур Японии, представители правительства РФ и Национальной ассоциации губернаторов Японии, специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству, посол по особым поручениям министерства иностранных дел РФ Михаил Швыдкой и чрезвычайный и полномочный посол Японии в России Тоехиса Кодзуки.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок