Меню Поиск

Закрыть

Дом с двухцветным фасадом на севере Москвы по программе реновации сдадут в эксплуатацию в 2020 г.

13.05.2019 09:27

Дом с двухцветным фасадом на севере Москвы по программе реновации сдадут в эксплуатацию в 2020 г.

Теги: Москва , Жилые дома , программа реновации жилфонда

Жилой дом с двухцветным фасадом возведут в рамках программы реновации в столичном районе Головинский, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«На севере Москвы в районе Головинский по адресу ул. Авангардная, владение 10А в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом по программе реновации. В настоящее время на объекте уже выполнено обустройство котлована для строительства жилого дома, идут монолитные работы по возведению подземного и надземных этажей здания», - приводятся в сообщении руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Уточняется, что дом - монолитный, представляет собой трехсекционное здание с переменной этажностью по индивидуальному проекту. Количество квартир в жилом доме - 171 (однокомнатных – 32, двухкомнатных – 121, трехкомнатных - 18). Общая площадь квартир составит 9 тыс. 897,1 кв. м.

В пресс-службе пояснили, что наружные стены жилого дома будут выполнены с отделкой трехслойными панелями, облицованными фасадным пиленым кирпичом. Жители смогут устанавливать кондиционеры в специальные корзины, предусмотренные при строительстве, что позволит не нарушать единый внешний стиль здания при его оборудовании сплит-системами. Добавляется также, что в каждой секции проектом предусмотрены: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков, колясочная и технические помещения. На первом этаже дома разместятся нежилые помещения общей площадью 164,1 кв. м с отдельными входными группами.

Уточняется, что проектное решение предусматривает создание безбарьерной среды для маломобильных граждан по территории всего жилого комплекса. Пол вестибюля и лифтовых холлов будет расположен на одном уровне, без ступенек, минимальным сделают перепад между вестибюлем и входом в подъезд. Добавляется, что при проектировании пешеходных путей в подъезде и на улице учтены потребности колясочников: ширина проходов составляет не менее 2 м. Уклоны пешеходных дорожек и тротуаров не превышают 2-5% - под таким углом движение инвалидных и детских колясок остается комфортным и контролируемым. Покрытие пешеходных дорожек и тротуаров не допускает скольжение. Тактильные ребристые полосы размещены на тротуаре не менее чем за 0,8 м до начала опасного участка (например, перекрестка) и изменения направления движения.

Также благоустроят придомовую территорию: оборудуют детскую игровую площадку и площадки для отдыха взрослых, а также спортивную площадку, высадят деревья и кустарники.

«Всего в районе Головинский новые квартиры получат жители 137 пятиэтажек. В районе определено 13 «стартовых» площадок для строительства жилых домов. В настоящее время ведется строительство семи объектов», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок