Меню Поиск

Закрыть

Благоустройство ул. Ильинка и прилегающих к ней переулков планируется завершить до конца сентября

12.05.2019 11:42

Благоустройство ул. Ильинка и прилегающих к ней переулков планируется завершить до конца сентября

Теги: ЦАО , Улицы , благоустройство , Москва , Ильинка

Благоустройство ул. Ильинка и прилегающих к ней переулков начнется 13 мая, завершить работы планируется до конца сентября 2019 г. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«В понедельник, 13 мая, на ул. Ильинка и в прилегающих к ней переулках начинаются работы по комплексному благоустройству. Общая площадь территории, которую приведут в порядок, превышает 5 га», - говорится в сообщении.

Отмечается, что работы планируется проводить поэтапно. Сперва благоустройство начнется на ул. Ильинка, в Ветошном пер., а также на участках Большого Черкасского и Старопанского пер. В дальнейшем ремонт охватит другие части Большого Черкасского и Старопанского пер., а также Никольский, Ипатьевский и Никитников пер. На время проведения работ будут перекрывать отдельные полосы движения, однако возможность проезда автотранспорта по ул. Ильинка сохранится. При этом с 13 мая по 1 июля будет полностью перекрыт Ветошный пер. Движения автотранспорта в этом переулке нет, но на время перекрытия там запретят парковку.

«В рамках комплексного благоустройства на ул. Ильинка и в прилегающих переулках все воздушные кабельные линии уберут под землю в кабельную канализацию. Тротуары расширят и замостят гранитной плиткой. Площадь мощения составит почти 19 тыс. кв. м. Также будет установлено более 4 тыс. м гранитного бордюрного камня, более 200 фонарей с энергосберегающими лампами и около 200 скамеек, урн, навигационных стел. Здесь также разобьют почти 700 кв. м газона, высадят деревья и кустарники. Завершить работы планируется в сентябре 2019 г.», - добавляется в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок