Меню Поиск

Закрыть

Школьник из Москвы стал абсолютным победителем азиатской физической олимпиады

12.05.2019 10:49

Школьник из Москвы стал абсолютным победителем азиатской физической олимпиады

Теги: Школьники , Олимпиады , Соревнования , Москва

Школьник из Москвы занял абсолютное первое место на XX Азиатской физической олимпиаде, которая проходила с 5 по 12 мая 2019 г. в Аделаиде (Австралия). Об этом сообщили в пресс-службе министерства просвещения России.

«По решению международного жюри APhO (азиатская физическая олимпиада - прим. Агентства «Москва») золотую медаль и абсолютное первое место с результатом 33,4 баллов из 50 возможных завоевал 11-классник из Москвы Григорий Бобков. Также золотую медаль получил москвич Алексей Шишкин. Владимир Малиновский и Андрей Парфенов (все из Москвы), Владислав Поляков (Санкт-Петербург) и Елисей Судаков (Вологда) завоевали серебряные медали. Бронзовая медаль по итогам олимпиады у Ирины Ляликовой (Московская область). Еще один наш участник, Павел Шишкин (Московская область), удостоен грамоты по итогам соревнований», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что Россию на соревновании представляла команда из восьми призеров и победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. По результатам APhO будет сформирована сборная России на Международную физическую олимпиаду, которая пройдет в Израиле с 7 по 15 июля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок