Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Сотый электробус вышел на линию в Москве

10.05.2019 13:22

М.Ликсутов: Сотый электробус вышел на линию в Москве

Теги: Ликсутов , Москва , Электробус

Сотый электробус начал работать в Москве. Об этом сообщил заммэра, глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Сегодня большое событие в жизни транспортного комплекса Москвы, на линию выходит сотый электробус. Могу сказать, что та техника, которая поступает, она полностью соответствует тому техническому заданию, которое было разработано департаментом транспорта Москвы. Мы его постоянно дорабатываем и повышаем требования. В первую очередь, это касается систем отопления и кондиционирования, чтобы системы работали лучше и надежнее», - сказал М.Ликсутов.

Ранее М.Ликсутов сообщил Агентству городских новостей «Москва», что столица лидирует среди городов Европы и Соединенных Штатов Америки по количеству электробусов. По его словам, столица будет закупать 300 электробусов в год, а после 2021 г. - по 600-800.

Московский электробус вмещает 85 пассажиров, имеет 30 мест для сидения. Низкий уровень пола, наличие пандуса (аппарели) и накопительная площадка обеспечивают комфорт для всех пассажиров, включая маломобильных. Салон оснащен системами климат-контроля, спутниковой навигации, USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, информационными медиаэкранами и бесплатным Wi-Fi.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок