Меню Поиск

Закрыть

Работы по благоустройству ул. Остоженка и прилегающих к ней переулков планируется завершить в сентябре

10.05.2019 11:55

Работы по благоустройству ул. Остоженка и прилегающих к ней переулков планируется завершить в сентябре

Теги: благоустройство , Москва , Улица Остоженка

Стартовали работы по благоустройству ул. Остоженка и прилегающих к ней переулков, сообщили в пресс-службе столичного департамента капитального ремонта.

«В пятницу, 10 мая, в Москве начились работы по комплексному благоустройству ул. Остоженка и прилегающих к ней Мансуровского пер. и Кропоткинского пер. Их протяженность почти 2 км, а общая площадь территории благоустройства составляет порядка 5 га. Завершить работы планируется в сентябре этого года», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что рамках комплексного благоустройства все воздушные кабельные линии уберут под землю, в кабельную канализацию. Тротуары расширят и замостят гранитной плиткой. Площадь мощения составит 18 тыс. кв. м. Также будет установлено более 6 тыс. м гранитного бордюрного камня. На ул. Остоженка и в переулках установят более 180 фонарей с энергосберегающими лампами, удобные скамейки и урны. Для автомобилистов предусмотрено устройство парковочных карманов, где смогут разместиться порядка 90 машин. Для общественного транспорта будет оборудовано пять современных остановочных павильонов. Также будет разбито 5,7 тыс. кв. м газона, высажено более 20 деревьев и порядка 80 кустарников.

Отмечается, что во время работ движение полностью перекрываться не будут. Предусмотрено перекрытие отдельных полос, при этом возможность проезда автотранспорта и прохода пешеходов будет обеспечена.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок