Меню Поиск

Закрыть

А.Кибовский пригласил москвичей посетить праздничный концерт «Песни Победы»

09.05.2019 15:29

А.Кибовский пригласил москвичей посетить праздничный концерт «Песни Победы»

Теги: Белорусский вокзал , День Победы , Концерты , 9 Мая , Александр Кибовский

Руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский пригласил москвичей посетить праздничный концерт «Песни Победы», который пройдет на площадке возле Белорусского вокзала. Об этом он сообщил журналистам.

«У нас более 200 крупных событий, у нас тысяча мероприятий, и они уже идут. Площадки есть во всех округах. С 15:00 началось шествие «Бессмертного полка», которое растянется на многие километры, а вечером на Белорусском вокзале всех приглашаем придти в 20:00 на концерт «Песни Победы». Это московский этап правительства Москвы, который проходит по всем мировым столицам, где исполняют «Хор Турецкого» и арт-группа Soprano песни военных лет. Уже позади у нас Рим, Париж, Нью-Йорк, Вашингтон. Это огромный международный проект, очень значимый. Сегодня - московский этап, и я приглашаю прийти на площадь Белорусского вокзала и спеть те военные песни, которые пели и в годы войны и которые остались в нашей памяти», - сказал А.Кибовский.

Он добавил, что многие мероприятия сегодня будут посвящены Году театра.

«У нас сегодня много концертов, которые созвучны Году театра. И мы напоминаем сегодня в своих выступлениях и выставках о том, какой вклад внесла театральная общественность в годы войны», - отметил руководитель столичного департамента культуры.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок