Меню Поиск

Закрыть

Более 100 патрульных мотоциклистов задействуют в обеспечении безопасности на дорогах Подмосковья 9-12 мая

08.05.2019 21:02

Более 100 патрульных мотоциклистов задействуют в обеспечении безопасности на дорогах Подмосковья 9-12 мая

Теги: ГИБДД , Московская область , ДТП , Воробьев , Безопасность движения

В период с 9 по 12 мая безопасность на дорогах Московской области будут обеспечивать более 1 тыс. госавтоинспекторов, а также более 100 патрульных мотоциклистов. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Подмосковья со ссылкой на начальника управления ГИБДД Главного управления МВД России по Московской области Виктора Кузнецова.

«В дальнейшие праздничные дни усилен режим несения службы. Безопасность дорожного движения будут обеспечивать более 1 тыс. сотрудников Госавтоинспекции и более 100 патрульных мотоциклистов», - заявил В.Кузнецов в ходе рабочей встречи с губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

Глава регионального управления ГИБДД подчеркнул, что в праздничные и выходные дни с 1 по 5 мая на дорогах региона было выявлено 300 нетрезвых водителей. «Проводим массовые проверки водителей, чтобы исключить случаи нахождения за рулем в состоянии опьянения. С профилактикой нарушений скоростного режима эффективно справляется система автоматической фото- и видеофиксации. Ежедневно работают 1,3 тыс. комплексов, еще 200 передвижных комплексов выставляются в очагах аварийности», - пояснил В.Кузнецов.

Он отметил, что принятые меры способствовали тому, что в праздничные дни основные показатели аварийности сократились вдвое: количество дорожных аварий - на 50%; количество пострадавших - на 60%. «Самое важное, что удалось избежать дорожно-транспортных происшествий с участием детей», - заключил начальник управления.

В свою очередь А.Воробьев подчеркнул важность достигнутых результатов и акцентировал внимание на продолжении мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения и профилактику ДТП.

«Хочу поблагодарить сотрудников Госавтоинспекции, с 1 по 5 мая - в два раза снижение смертности на дорогах по сравнению с прошлым годом. Осталось еще несколько праздничных дней. Прошу личный состав также обеспечить хороший результат. Мы продолжим все мероприятия, связанные с обеспечением безопасности дорожного движения. Это, в частности, фото- и видеофиксация, раздельные полосы, очень важна программа тротуаров, которую мы реализуем», - заключил губернатор.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок