Меню Поиск

Закрыть

В.Газзаев остался недоволен приговором футболистам А.Кокорину и П.Мамаеву

08.05.2019 18:26

В.Газзаев остался недоволен приговором футболистам А.Кокорину и П.Мамаеву

Теги: Суды , Госдума , Приговоры

Зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, заслуженный тренер РФ Валерий Газзаев выразил сожаление по приговору Александру Кокорину и Павлу Мамаеву. Об этом сообщили в пресс-службе депутата.

«Сожалею, что А.Кокорину и П.Мамаеву вынесены реальные сроки тюремного заключения, и в целом сожалею о ситуации, в которой они оказались. Они в полной мере осознали и ощутили на себе систему уголовного наказания», - сказал В.Газзаев.

Он отметил, что надеялся на более мягкое решение в их деле.

«Хотелось бы пожелать им не опускать руки и не падать духом. Надеюсь, после истечения срока они вернутся в профессиональный футбол, ведь они действительно талантливые футболисты. Как мы помним, в свое время выдающегося советского футболиста Эдуарда Стрельцова приговорили к семи годам лишения свободы, отбыв которые он дважды становился лучшим футболистом СССР», - прокомментировал депутат.

Ранее суд приговорил А.Кокорина и К.Кокорина к 1,5 годам колонии каждого, а П.Мамаева и А.Протасовицкого - к одному году и пяти месяцам лишения свободы каждого. Согласно приговору, осужденные будут отбывать наказание в колонии общего режима.

Прокурор Светлана Тарасова 6 мая попросила суд признать всех подсудимых виновными и назначить для А.Кокорина и К.Кокорина наказание в виде одного года и шести месяцев колонии общего режима каждому, а для П.Мамаева и А.Протасовицкого - в виде одного года и пяти месяцев колонии общего режима каждому.

Дело футболистов слушалось с 9 апреля почти в ежедневном режиме. Подсудимые частично признали вину и попросили извинения за свои действия, а также выразили желание, как и ранее на очных ставках, оплатить материальный ущерб. При этом они категорически отрицали наличие хулиганства в своих действиях.

В октябре 2018 г. А.Кокорин и П.Мамаев, находясь с компанией в столичном кафе сети «Кофемания» на ул. Большая Никитская, устроили драку с посетителями - главой департамента Минпромторга Денисом Паком и генеральным директором ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергеем Гайсиным. По итогу конфликта медики диагностировали у Д.Пака закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и травму руки. В тот же день футболисты у гостиницы «Пекин» избили водителя одной из ведущих «Первого канала» Виталия Соловчука.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок