Меню Поиск

Закрыть

Пребывание чудотворного образа Божией Матери «Призри на смирение» в Москве продлили до 8 июня

08.05.2019 18:07

Пребывание чудотворного образа Божией Матери «Призри на смирение» в Москве продлили до 8 июня

Теги: РПЦ , Живопись , Религия , Иконы , культура , Москва , искусство

До 8 июня 2019 г. продлено пребывание в Москве чудотворной иконы Богородицы «Призри на смирение». Об этом сообщили в пресс-службе Синодального отдела по благотворительности Русской православной церкви.

«По благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла пребывание в Москве чудотворного образа Пресвятой Богородицы «Призри на смирение» продлено до 8 июня 2019 г. С 12 по 25 мая 2019 г. икона будет находиться в московском Донском монастыре, с 25 мая по 1 июня - в храме Новомучеников и исповедников Российских в Строгино, а с 1 по 8 июня - в храме Всемилостивого Спаса в Митино», - говорится в сообщении.

Чудотворная икона Божией Матери «Призри на смирение» 8 апреля 2019 г. была принесена из Введенского монастыря Киева в московский храм священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея Руси, в Гольяново. Образ XIX века является списком с чудотворной иконы 1420 г., явившейся на Каменном озере в Псковской области. В 1992 г. икона была передана в главный храм Введенского монастыря схимонахиней Феодорой, хранившей его у себя в течение 55 лет.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок