Меню Поиск

Закрыть

Пассажир выжил после падения под поезд на станции «Арбатская» синей ветки метро

эксклюзив

08.05.2019 15:39

Пассажир выжил после падения под поезд на станции «Арбатская» синей ветки метро

Теги: Пассажиры , Московский метрополитен , Падение

Житель Подмосковья выжил после падения под прибывающий поезд на станции «Арбатская» Арбатско-Покровской линии столичной подземки. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

«В 13:38 на станции «Арбатская» Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена произошел инцидент с пассажиром, в ходе которого 18-летний уроженец Каширы упал под прибывающий поезд. Заметив данную ситуацию, машинист применил экстренное торможение», - пояснил он.

А.Мышляев добавил, что пассажир упал в спасательный желоб, расположенный между рельсами.

«В 13:41 снято напряжение с жесткого пути для извлечения потерпевшего из-под поезда. В 13:51 пассажир был извлечен, вновь подано напряжение на путь и восстановлено движение электропоездов», - отметил он.

По словам А.Мышляева, дежурившие на платформе полицейские оперативно вызвали наряд медицинской помощи. Медики осмотрели потерпевшего и подтвердили, что мужчина не получил травм. Пострадавший был передан сотрудникам психиатрических служб.

«Все службы метрополитена сработали оперативно, данный инцидент не повлиял на работу Арбатско-Покровской линии. Полицейские посмотрели записи с камер видеонаблюдения, а также опросили свидетелей и очевидцев произошедшего, которые подтвердили, что падение произошло по собственной неосторожности пассажира. Информация об инциденте была направлена в прокуратуру на Московском метрополитене», - заключил А.Мышляев.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок