Меню Поиск

Закрыть

«Союзмультфильм» готов оказать помощь родным Е.Крылатова в организации прощания и похорон

08.05.2019 14:38

«Союзмультфильм» готов оказать помощь родным Е.Крылатова в организации прощания и похорон

Теги: Похороны , прорыв , Композиторы , Союзмультфильм

Союзмультфильм готов оказать родным композитора Евгения Крылатова помощь в организации прощания и похорон. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» председатель правления киностудии Юлиана Слащева.

«Творческое наследие, оставленное Евгением Павловичем, феноменально - им созданы одни из самых блестящих композиций для «золотой коллекции» советских и российских фильмов и мультфильмов. Без его музыки лицо нашей анимации не было бы таким, какое оно есть сейчас. Мелодии, созданные Е.Крылатовым обладали уникальным качеством - запоминаться с первого прослушивания. Первые же композиции, написанные автором для анимационных фильмов - «Колыбельная медведицы», «Песенка о лете» - стали шлягерами, которые мы поем до сих пор. Коллектив «Союзмультфильма» выражает глубокие соболезнования семье, друзьям и коллегам Евгения Павловича и готов оказать всю необходимую помощь в организации прощания и похорон», - сказала она.

Ранее сообщалось, что автор музыки к песням «Крылатые качели», «Три белых коня» и «Прекрасное далеко», народный артист РФ, композитор Е.Крылатов скончался в Москве в возрасте 85 лет.

Е.Крылатов родился в 1934 г. в Свердловской области. По окончании Мотовилихинской музыкальной школы поступил в Пермское музыкальное училище. В Московской консерватории в 1953-1959 гг. Е.Крылатов учился на двух факультетах - по классу сочинения и по классу фортепиано. Автор музыки более чем к 160 фильмам и мультфильмам. Член Союза композиторов, Союза кинематографистов и Союза театральных деятелей. Лауреат Государственной премии СССР (1982 г.), в 1994 г. получил звание народного артиста РФ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок