Меню Поиск

Закрыть

Более 600 детей-сирот в Подмосковье обрели семью с начала года

08.05.2019 14:33

Более 600 детей-сирот в Подмосковье обрели семью с начала года

Теги: Дети , Московская область , Дети-сироты , Семья

В Московской области с начала 2019 г. более 600 детей-сирот обрели семью. Об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства региона - министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«С начала 2019 г. органы опеки и попечительства министерства образования Московской области устроили в приемные семьи 636 детей-сирот», - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Как она отметила, всего в Подмосковье насчитывается почти 4,1 тыс. приемных семей, 115 из которых созданы в этом году.

«В регионе также функционируют школы подготовки приемных семей - их уже насчитывается 75. Там психологи, социальные педагоги, медики и юристы могут ответить на все актуальные вопросы и оказать необходимую помощь. Потенциальные усыновители с охотой посещают школы - с начала года 646 человек прошли обучение. Из них 126 человек после прохождения школы приняли ребенка в семью», - добавила первый зампред областного правительства.

В пресс-службе напомнили, что в Подмосковье проживают более 25 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них 15,7 тыс. детей находятся на воспитании в замещающих семьях. При этом 8,5 тыс. детей проживают в семьях усыновителей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок