Меню Поиск

Закрыть

Участники фестиваля «Московская весна a cappella» из других стран споют «Катюшу» в честь Дня Победы

08.05.2019 14:20

Участники фестиваля «Московская весна a cappella» из других стран споют «Катюшу» в честь Дня Победы

Теги: Праздник , Фестивали , Праздники , День Победы , Москва , 9 Мая , Песни , Московская весна a cappella

Зарубежные участники фестиваля «Московская весна a cappella» в честь Дня Победы споют песню «Катюша» на столичных площадках. Об этом сообщили в оргкомитете фестиваля.

«На площадках «Московской весны A Cappella» начинают праздновать День Победы. Одну из самых любимых в России и известных за рубежом русских песен споют десятки участников конкурса - в том числе и иностранные коллективы из Пуэрто-Рико, Португалии, Турции и других стран, которые специально в честь праздника выучили слова на русском языке. Ну, а подпевать им, конечно же, будут все без исключения слушатели», - говорится в сообщении.

Отмечается, что исполнять «Катюшу» на фестивале начали в преддверии праздника 7 мая и продолжат до 9 мая. Песня прозвучит на центральных и окружных площадках «Московской весны a cappella» несколько десятков раз.

«8 мая послушать «Катюшу» можно в исполнении известнейшего турецкого коллектива A Capella Boğaziçi (самые популярные видео этой группы набрали более 30 млн просмотров на YouTube), португальской группы The Spell (коллектив известен своей необычной хореографией и яркими аранжировками), победителей многих конкурсов вокального мастерства, участников пуэрториканского коллектива Nota и других исполнителей», - добавили в оргкомитете фестиваля.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок