Меню Поиск

Закрыть

Коллега Е.Крылатова: У композитора было двустороннее воспаление легких

эксклюзив

08.05.2019 13:43

Коллега Е.Крылатова: У композитора было двустороннее воспаление легких

Теги: Композиторы , смерть

У скончавшегося композитора Евгения Крылатова было диганостировано двусторонне воспаление легких. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель председателя совета Союза композиторов России Александр Клевицкий.

«Мой ученик 14 апреля в последний раз с ним списывался. И он сказал, что у Евгения Павловича двусторонне воспаление легких», - сказал А.Клевицкий.

Ранее композитор Максим Дунаевский сообщил Агентству городских новостей «Москва», что автор музыки к песням «Крылатые качели», «Три белых коня» и «Прекрасное далеко», народный артист РФ, композитор Евгений Крылатов скончался в Москве в возрасте 85 лет.

Е.Крылатов родился в 1934 г. в Свердловской области. По окончании Мотовилихинской музыкальной школы поступил в Пермское музыкальное училище. В Московской консерватории в 1953-1959 гг. Е.Крылатов учился на двух факультетах - по классу сочинения и по классу фортепиано. Автор музыки более чем к 160 фильмам и мультфильмам. Член Союза композиторов, Союза кинематографистов и Союза театральных деятелей. Лауреат Государственной премии СССР (1982 г.), в 1994 г. получил звание народного артиста РФ.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок