Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме назвали «перебором» идею запретить использование на бутылках алкоголя символов Победы в ВОВ

эксклюзив

08.05.2019 12:39

В Госдуме назвали «перебором» идею запретить использование на бутылках алкоголя символов Победы в ВОВ

Теги: алкоголь , Реклама , ВОВ , Госдума , Георгиевская ленточка

Первый зампред комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов («Единая Россия») назвал «перебором» идею запретить использование символов и образов, олицетворяющих Победу в Великой Отечественной войне, при продвижении спиртного. Об этом парламентарий сообщил Агентству городских новостей «Москва», комментируя соответствующее предложение руководства федерального проекта «Трезвая Россия».

«Дело в том, что, прежде всего, традиция помянуть тех, кто не вернулся из боя, получается, противоречит непосредственным образом этому предложению. Я абсолютно согласен, что символы, олицетворяющие победу в Великой Отечественной войне, нельзя использовать в виде тупой прямолинейной рекламы алкоголя. Но запретить полностью и однозначно, на мой взгляд, - это был бы большой перебор», - сказал А.Шолохов.

Как ранее сообщали «Известия», в России хотят запретить при продвижении спиртного использовать образы и символы, олицетворяющие Победу в Великой Отечественной войне. В частности, с прилавков может исчезнуть водка с георгиевской ленточкой на бутылке. С инициативой законодательно закрепить такой запрет выступило руководство федерального проекта «Трезвая Россия». Предложения направлены в министерство промышленности и торговли РФ и министерство здравоохранения РФ. Минздрав поддержал введение подобной меры.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок