Меню Поиск

Закрыть

Почти на 20% снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в Подмосковье в январе-марте

08.05.2019 12:21

Почти на 20% снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в Подмосковье в январе-марте

Теги: Статистика , Здоровье , Московская область , здравоохранение , Смертность

В Московской области почти на 20% снизилась смертность от заболеваний сердечно-сосудистой системы в I квартале 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

«Согласно данным Росстата, в Московской области смертность от болезней системы кровообращения за период январь-март 2019 г. снизилась на 19,9%. Всего в указанный период от данных заболеваний умерли на 2 тыс. 142 человека меньше, чем годом ранее», - приводит пресс-служба слова министра здравоохранения региона Дмитрия Матвеева.

Он добавил, что Подмосковье занимает первое место в Центральном федеральном округе по показателю смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. В регионе сформирована схема маршрутизации пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. На территории области функционируют 19 первичных сосудистых отделений и 12 региональных сосудистых центров.

«На сегодняшний день в структуре смертности населения заболевания сердечно-сосудистой системы являются основной причиной. И важно продолжать работу по снижению данного показателя, в частности выявлять на ранней стадии заболевания населения. Только благодаря диспансеризации с января по апрель у обследованных удалось обнаружить 15,2 тыс. случаев болезней сердечно-сосудистой системы», - отметил Д.Матвеев.

Министр напомнил, что в 2019 г. диспансеризацию должны пройти 1,36 млн жителей Подмосковья.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок