Меню Поиск

Закрыть

Соревнования по скоростному сбору мусора проведут 12-17 мая на природных территориях Москвы

08.05.2019 12:10

Соревнования по скоростному сбору мусора проведут 12-17 мая на природных территориях Москвы

Теги: Мусор , Парки , акции , леса , Москва , Мосприрода

Соревнования по плоггингу - скоростному сбору мусора - проведут на природных территориях столицы с 12 по 17 мая. Об этом сообщает пресс-служба ГПБУ «Мосприрода».

«С 12 по 17 мая на природных территориях Москвы специалисты Мосприроды проводят экологическую акцию «Плоггинг», приуроченную ко Дню экологического образования. Плоггинг - это легкоатлетический забег, в ходе которого участники собирают мусор и бытовые отходы на трассе и прилегающей к ней территории. Этот популярный фитнес-тренд, который объединяет упражнения с экологией, появился в Швеции», - говорится в сообщении.

В частности, забеги в различных форматах (квесты, костюмированные и интеллектуальные состязания) пройдут в природном заказнике «Жулебинский», Бирюлевском дендропарке, планируемом к созданию фаунистическом заказнике «Долгие пруды», ландшафтном заказнике «Тропаревский», природно-исторических парках «Москворецкий» и «Кусково», заказнике «Долина реки Сетунь», Битцевском и Алешкинском лесах, а также Крюковском лесопарке. Подробности можно узнать на сайте «Мосприроды».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок