Меню Поиск

Закрыть

Дом на ул. Новый Арбат оборудуют современным вентилируемым фасадом

08.05.2019 10:58

Дом на ул. Новый Арбат оборудуют современным вентилируемым фасадом

Теги: Новый Арбат , дом , Фасады

Дом на ул. Новый Арбат оборудуют современным вентилируемым фасадом, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Устройство вентилируемого фасада» по адресу: ул. Новый Арбат, д. 6, район Арбат, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, в 24-этажном доме на ул. Новый Арбат предусмотрены работы по ремонту металлических ограждений парапета кровли, а также замена металлических противопожарных дверей на выходе на кровлю. «Большой блок работ сосредоточен на устройстве навесной фасадной системы из фиброцементных плит. Этот экологически чистый и высокопрочный материал способен обеспечивать хорошую шумоизоляцию, устойчив к перепадам температур и сохраняет свои характеристики в процессе эксплуатации», – приводятся в сообщении его слова.

Уточняется, что проектными решениями предусмотрен демонтаж существующей облицовки цоколя из плитки, обмазочная гидроизоляция кирпичных стен и устройство утепления с последующим созданием штукатурного слоя и облицовкой керамогранитной плиткой. Также демонтируется существующая облицовка стен первого и второго этажей и будет произведена установка навесного вентилируемого фасада с облицовкой модульной бетонной плиткой. Перед установкой фиброцементных плит наружные стены будут расчищаться.

Помимо этого, планируется частичная замена архитектурной подсветки фасада и витражей. Дополнительно будет проведен ремонт главной входной группы, резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок