Меню Поиск

Закрыть

Около 6 млн учеников приняли участие во Всероссийской олимпиаде школьников - 2019

08.05.2019 10:48

Около 6 млн учеников приняли участие во Всероссийской олимпиаде школьников - 2019

Теги: Дети , Школьники , Олимпиады

Около 6 млн учащихся стали участниками всероссийской олимпиады школьников в 2019 г., более 5 тыс. прошли в ее заключительный этап. Об этом сообщили в пресс-службе министерства просвещения РФ.

«В этом году в заключительный этап прошли свыше 5 тыс. школьников, всего же участие в различных этапах олимпиады приняли около 6 млн учащихся. По сравнению с прошлым годом в заключительном этапе увеличилось число участников олимпиад по французскому языку, физике, экономике, информатике и ИКТ, литературе, экологии, физической культуре, английскому языку, технологии, астрономии, испанскому и китайскому языкам. Отметим, что расширилась и география регионов-участников», - говорится в сообщении.

Традиционно самыми многочисленными стали олимпиады по математике, физике и экономике, добавили в пресс-службе.

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников в 2019 г. проходил с 17 марта по 27 апреля. Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам с 1 сентября по 30 апреля. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок