Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Ветеранам ВОВ подарят сертификаты на постоянное надомное обслуживание в Москве

08.05.2019 09:56

С.Собянин: Ветеранам ВОВ подарят сертификаты на постоянное надомное обслуживание в Москве

Теги: Собянин , Ветераны , День Победы , Великая Отечественная война

Ветеранам ВОВ подарят сертификаты на постоянное надомное обслуживание в столице. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем личном блоге.

«В мае 2019 г. мы начинаем новый проект «Москва - с заботой о ветеранах», в котором смогут принять участие более 60 тыс. участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В эти праздничные дни сотрудники центров государственных услуг «Мои документы» приходят в гости к ветеранам войны, поздравляют их с Днем Победы и вручают сертификаты на постоянное надомное обслуживание», - написал С.Собянин.

Мэр пояснил, что руководители районных центров «Мои документы» станут личными консультантами и помощниками ветеранов. «Ветеранам нужно будет просто позвонить, и сотрудники МФЦ придут к ним на дом, чтобы оформить социальную карту, выплаты, льготы и помочь решить множество других бытовых и административных вопросов», - добавил он.

С.Собянин отметил, что расширение надомного обслуживания - одно из главных направлений повышения качества жизни старшего поколения. Он напомнил, что в 2018 г. для москвичей, которым трудно выходить из дома, была внедрена система медицинского патронажа.

«У каждого ветерана - своя история, своя судьба. И одна на всех Победа. Проект «Москва - с заботой о ветеранах» - не только помощь и поддержка. Это возможность еще раз выразить глубокую благодарность фронтовикам и труженикам тыла, сказать им искреннее спасибо за мирное небо над головой. С Днем Победы, дорогие ветераны! С праздником, дорогие москвичи!», - заключил градоначальник.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок