Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в канун 74-й годовщины Победы в ВОВ

08.05.2019 10:08

С.Собянин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в канун 74-й годовщины Победы в ВОВ

Теги: Собянин , День Победы , ВОВ , Могила Неизвестного Солдата

Мэр Москвы Сергей Собянин возложил цветы и венки к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду в канун 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

В церемонии также приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, члены столичного правительства, депутаты Мосгордумы во главе с ее председателем Алексеем Шапошниковым, председатель Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Долгих; председатель Московского комитета ветеранов войны Иван Слухай, а также представители органов исполнительной власти, ветеранских, детских, молодежных и других общественных организаций, религиозных конфессий.

В начале церемонии военнослужащие Преображенского полка вынесли четыре венка из еловых ветвей, украшенных цветами и опоясанных красными лентами, и установили их перед Вечным огнем. Церемония сопровождалась игрой оркестра Преображенского полка и маршем батальона почетного караула.

После возложения цветов, участники церемонии почтили память погибших минутой молчания.

Далее делегация во главе с мэром приняла участие в возложении цветов к памятнику маршалу Георгию Жукову на Манежной площади.

По традиции празднование Дня Победы 9 мая начнется с военного парада на Красной площади. Посмотреть Парад Победы можно будет в прямом эфире на специальных экранах, установленных на городских площадках. Также в День Победы в столице пройдет акция «Бессмертный полк».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок