Меню Поиск

Закрыть

Почти 17 тыс. школьников и студентов Москвы приняли участие в олимпиаде «Не прервется связь поколений»

07.05.2019 18:42

Почти 17 тыс. школьников и студентов Москвы приняли участие в олимпиаде «Не прервется связь поколений»

Теги: Школьники , Студенты , Олимпиады , Образование , Москва

Почти 17 тыс. школьников и студентов Москвы приняли участие в метапредметной олимпиаде «Не прервется связь поколений». Об этом сообщили в столичном департаменте образования и науки.

«Более 16 тыс. 800 учеников 5-11 классов и студентов колледжей столицы стали участниками VI Московской метапредметной олимпиады «Не прервется связь поколений» в 2018-2019 учебном году. Участникам предлагалось написать сочинение на одну из заданных тем. Работы ребят были посвящены героям и ветеранам труда, деятельности поисковых отрядов и людям, пережившим военное время. Также школьники писали сочинения об участниках локальных войн, ветеранах и действующих сотрудниках Вооруженных сил, правоохранительных органов, служб экстренной помощи», - говорится в сообщении.

Отмечается, что 400 школьников и студентов колледжей стали победителями олимпиады «Не прервется связь поколений». «Торжественная церемония награждения состоялась в Музее Победы 7 мая. На мероприятии были представлены фрагменты лучших сочинений, прозвучали стихи и песни военных лет. Авторы лучших работ были награждены дипломами», - добавили в пресс-службе.

В олимпиаде «Не прервется связь поколений» принимают участие ученики 5-11 классов общеобразовательных организаций и обучающиеся в профессиональных образовательных организациях на территории Москвы. Цель метапредметной олимпиады - мотивация обучающихся к проявлению социальной активности через приобщение к базовым национальным ценностям российского общества.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок