Меню Поиск

Закрыть

ФСБ задержала в Москве более 50 человек за изготовление фальшивых документов для мигрантов

07.05.2019 16:16

ФСБ задержала в Москве более 50 человек за изготовление фальшивых документов для мигрантов

Теги: Полиция , Мигранты , нелегальные мигранты , ФСБ

ФСБ России совместно с полицией задержала в столичном регионе более 50 человек за изготовление фальшивых документов для мигрантов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.

«В рамках возбужденных ГУМВД по Москве уголовных дел задержаны 56 человек, пресечена деятельность 11 «лабораторий» - помещений с набором необходимого оборудования, образцов печатей и бланков. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются», - рассказали в ЦОС.

По оперативным данным, в группировку входили уроженцы Средней Азии, которые создали сетевую структуру по массовому изготовлению и сбыту поддельных документов с целью организации незаконной миграции. За деньги в паспорта иностранцев они ставились необходимые для пребывания в России отметки, а при необходимости изготовляли поддельные национальные паспорта, миграционные карты и другие бумаги.

В свою очередь официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила агентству, что уголовные дела по ч. 2 ст. 322.1 УК РФ («Организация незаконной миграции») возбудило следственное управление ГУ МВД России столице. Она добавила, что в результате проверки в отношении 15 доставленных в рамках расследования дела к следователю иностранцев составлены протоколы об административных правонарушениях, с назначением наказания в виде штрафа с административным выдворением за пределы РФ.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок