Меню Поиск

Закрыть

Школу на 1,2 тыс. мест построят в Котельниках

07.05.2019 16:16

Школу на 1,2 тыс. мест построят в Котельниках

Теги: Школы , Строительство , Котельники

В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале строительства общеобразовательной школы, которая будет возведена в микрорайоне Южный в городском округе Котельники. Об этом сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области со ссылкой на начальника ведомства Артура Гарибяна.

«Новое учебное заведение, общей площадью свыше 18,5 тыс. кв. м, рассчитано на 1,2 тыс. учащихся», – приводятся в сообщении слова А.Гарибяна.

Уточняется, что застройщиком объекта выступает ООО «Стройсоюз».

В пресс-службе пояснили, что проектом предусмотрено строительство пятиэтажного здания школы, где разместятся учебные помещения, спальни, столовая, медпункт, кабинеты для кружков, спортивный и зрительный залы, библиотека с читальным залом и медиатекой. На прилегающей территории предусмотрены физкультурно-спортивная зона с волейбольно-баскетбольной площадкой и полосой препятствий, зона отдыха с площадками для игр детей младших классов, центральный двор, а также запроектированы учебно-опытная и хозяйственная зоны. Кроме того, в проекте учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

«В настоящее время на объекте ведутся работы подготовительного периода», – пояснил А.Гарибян.

Отмечается, что первая плановая проверка на объекте начнется 18 июля. Планируемый срок окончания строительства – IV квартал 2020 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок